März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 1263

Bruni Bruno.

Limit 130,00 €
Bruni Bruno.

Bruni Bruno. 1935 Gradara -/Hamburg
"Giglio-Lilie"
Farblithographie, handsigniert, numeriert: 272/800, bezeichnet
32x24 cm (12 1/2 x 9 1/2 inch), verglaster Rahmen
Literatur: Saur
 Bruni, italienischer Maller, Graphiker und Bildhauer
studierte in Pesaro und Hamburg, 1974 Gastdozent für Graphik
in Den Haag, Werke in deutschen und italienischen Museen