Spezialauktion Kerzenleuchter und Petschaften

11.07.2003
Kat.Nr. 757

Paar Barock-Leuchter.

Limit 2.200,00 €
Paar Barock-Leuchter.

Paar Barock-Leuchter.18.Jahrhundert
Silber, getrieben, godroniert
1-flammige Standleuchter, der schlanke gegliederte Baluster-
schaft mit abgesetzter Tülle über ausgestelltem hochgewölbtem
6-passig geschweiftem Rundfuß, Höhe: 19.5 cm (7 3/4 inch)
595 Gramm, unbekannte Punzen: B mit Pfeil in Raute, K