Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 440

Reliefschale.

ohne Limit
Reliefschale.

Reliefschale.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
reliefiert, partiell vergoldet, poliert und mattiert
gold partiell berieben, runde gemuldete Form mit 10-passig
geschweiftem Rand, Standring minimal bestoßen, ø 27 cm
(10 5/8 inch), Ritzmarke, Preßmarke, goldene Malermarke
blaue Schwertermarke, Literatur: Meissner Zierporzellan II
Farbabbildung Blatt C 3