Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 715

Louis XVI-Pfeilerkommode.

Limit 1.800,00 €
Louis XVI-Pfeilerkommode.

Louis XVI-Pfeilerkommode.19.Jahrhundert
Rosenholz furniert, Ahorn-und Ebenholzfadenintarsien
helle Marmorplatte, Bronze-Schlüsselschilder
frontal und seitlich gerahmte Füllungsfelder, rechteckiger
3-schübiger Zargenkasten mit kleiner geschweifter Zargenblende
auf hohen konischen Beinen in Bronzeschuhen, Marmorplatte
geklebt, restauriert, 70x43x30 cm (27 1/2 x 17 x 11 3/4 in)