Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 769

Altmeisterkopist Ende 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Porträt eines vollbärtigen Mannes"
mit gelungener Lichtführung, sowie fein nuancierter Farbgebung,
die auf eine Skala von warmen Brauntönen reduziert ist
Öl/Leinwand/Karton, monogrammiert: AR, datiert: (18)81
34x28 cm (13 1/2 x 11 1/4 in), alter vergoldeter Stuckrahmen