Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 833

Stillebenmaler Anfang 20.Jahrhundert.

ohne Limit

"Blumen-und Fruchtstilleben"
impressionistisches Arrangement mit üppigem Blumenstrauß
diversen Gefäßen und Pfirsichen auf einem Tablett
Öl/Leinwand, signiert: E.Krüger, partiell restauriert
Original-Keilrahmen, Keile ergänzt, 60x80 cm
(24x31 3/4 in), ohne Rahmen