Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 846

Landschaftsmaler Frankreich um 1930.

Limit 1.900,00 €

"Sommerliche Flußlandschaft mit Bogenbrücke"
schwungvoll, mit breitem Pinsel aufgetragene Ansicht
Öl/Leinwand, unleserliche Ritzsignatur, datiert: (19)29
rückseitig auf dem Rahmen alte Pariser Klebezettel
auf dem Keilrahmen bezeichnet: P.d.Lacroix, 60x73 cm
(23 1/2 x 28 1/2 in), breiter geschnitzter Rahmen mit
grauweißer Fassung