Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 980

Herren-Taschenuhr.

Limit 120,00 €
Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.HUGUENIN-Freres/Schweiz um 1905
Gehäuse signiert, numeriert: 32896
Tulasilber mit Streifendekor und Kartusche, Silber-Innendeckel
vergoldetes Ankerwerk intakt, weißes Emailzifferblatt, schwarze
und rote arabische Zahlen, grazile Goldzeiger, kleine Sekunde
Kronenaufzug, ø 5 cm (2 in), 73 Gramm
Literatur: Kochmann/Uhren Bildermarken-Wortmarken Seite 707