Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 1208

Art Déco-Smaragd-Collier.

Limit 330,00 €
Art Déco-Smaragd-Collier.

Art Déco-Smaragd-Collier.20er Jahre
585er Gelbgold/Weißgold, facettierter Smaragd an einer
Ecke bestoßen, zahlreiche kleine Brillanten, grazile Kette
mit Federring, Länge: 34.5 cm (13 1/2 in)