Oktober Auktion 2004
23.10.2004
Kat.Nr.
313
Amorette.
Limit
Kat.Nr.
313
Amorette.
Limit 550,00 €
Amorette.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
Modell-No.R 197, "Amor als Fahnenträger"
mit wehender schwarzweißer Fahne und flammendem Herzen
farbig bemalt, gold staffiert, Fahnenstange an der Spitze
bestoßen, Fahne restauriert, hochgewölbter Fels-Rocaillensockel
Höhe: 16.5 cm (6 1/2 in), Malermarke, Preßmarke, Ritzmarke
blaue Schwertermarke