Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 343

Art Déco-Figur.

Limit 290,00 €
Art Déco-Figur.

Art Déco-Figur.MEISSEN, Teichert 20er Jahre
"Sitzender Mohrenknabe"
farbig bemalt, gold staffiert, partiell schwarze Glasur-
pünktchen, gold berieben, Rundsockel mit vergoldetem Profilrand
Höhe: 18.5 cm (7 1/4 in), blaue Bodenmarke, Literatur:
Zühlsdorff/Keramik-Markenlexikon Seite 220 No.2.2462/2.2463