Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 455

Paar Teller.

ohne Limit
Paar Teller.

Paar Teller.RAUENSTEIN 19.Jahrhundert
kobaltblaue Unterglasurmalerei, eisenrot und gold staffiert
"Indisch Vogel-und Blumendekor", glatte Ränder, ø 22.5/23 cm
(9-9 1/8 in), ein Teller mit kleinem Glasurfehler auf der
Unterseite, ein Teller ohne Marke, ein Teller mit blauer
Bodenmarke, Literatur: Scherf & Karpinski/Thüringer Porzellan
Dekorvergleich Abbildung No.271-273