Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 821

Pfeilerschränkchen.

ohne Limit
Pfeilerschränkchen.

Pfeilerschränkchen.DEUTSCH 1830-1840
Rüster furniert und massiv
quadartischer, an den Ecken gerundeter, 1-türiger Korpus mit
Kopfschub und abgesetztem Gesims über Balusterbeinen, ein
Einlegeboden, Höhe: 85 cm (33 1/2 in), ø 41 cm (16 1/4 in)
unrestaurierter/restaurierungsbedürftiger Originalzustand