Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 862

Frankreich Anfang 19.Jahrhundert.

Limit 700,00 €

"Biedermeier-Herrenporträt"
Bildnis eines 25jährigen Mannes im schwarzen Rock
Öl/Holz, unsigniert, rückseitig auf altem Klebezettel
bezeichnet, datiert: Metz 1822, 16x11 cm
(6 1/4 x 4 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen aus der Zeit