Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 878

Stillebenmaler Ende 19.Jahrhundert.

Limit 1.400,00 €

"Blumen-und Fruchtstilleben"
üppiges Blumenbukett mit großen kontrastreich heraus-
modellierten Blüten, Lorbeerblatt-und Vogelbeerzweigen vor
dunklem Hintergrund
fein gemalte Gouache, unsigniert, 62x48 cm
(24 3/8 x 18 7/8 in), neuwertiges Passepartout, verglaster
vergoldeter Stuckrahmen partiell defekt