Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 891

Sattelmair K.

Limit 700,00 €
Sattelmair K.

Sattelmair K. München 1.Hälfte 20.Jahrhundert
"Hardangerfjord"
einer der malerischsten Fjorde im Westen Norwegens, über
120 Meter lang und stark verzweigt, bis 830 Meter tief
Öl/Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen mit Bleistift
bezeichnet, 54x80 cm (21 1/4 x 31 1/2 in), neuwertiger
profilierter Goldrahmen