Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 1065

Goldene Herren-Taschenuhr.

Limit 380,00 €
Goldene Herren-Taschenuhr.

Goldene Herren-Taschenuhr.OMEGA Biel/Schweiz
Zifferblatt und Gehäuse signiert, Gehäuse-No.1694088
750er Gelbgold-Gehäuse mit graviertem Nonogramm, Gold-
Innendeckel, vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk, Schwanenhals-
Feinregulierung, vier verschraubte Chatons, Unruhe defekt
weißes Emailzifferblatt mit Goldpunkten, schwarze arabische
Zahlen, durchbrochen gearbeitete Zeiger, kleine Sekunde
ø 4.5 cm (1 3/4 in), 73 Gramm