(Spitzenergebnisse)

Spezialauktion Meissen Eierbecher

18.03.2005
Kat.Nr. 254

9er Satz Bukett-Eierbecher.

ohne Limit
9er Satz Bukett-Eierbecher.

9er Satz Bukett-Eierbecher.
Meissen um 1860, 1.Wahl
farbige Blumenbemalung mit Buketts, Einzelblüten und
Schmetterling, gold staffierte Ränder, Höhe: 7 cm
(2 3/4 in), Malermarken, blaue Schwertermarken
 die naturalistischen Blumen erinnern an kleine Aquarelle,
die leicht und duftig in dem weißen Scherben aufgehen