Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 353

Kleine Koffertruhe.

Limit 1.400,00 €
Kleine Koffertruhe.

Kleine Koffertruhe.DEUTSCH Ende 18.Jahrhundert
Eiche massiv, mit verschiedenen Edelhölzern furniert
allseits Rauten-,Band-und Fadenintarsien, frontal "Schwäne"
seitlich bewegliche Messing-Handhaben, konischer rechteckiger
Korpus mit bündig schließendem gewölbtem Scharnierdeckel
Scharniere ergänzt, alt restauriert, partiell kleine
Furnierschäden, 41x51x29 cm (16x20x11 1/2 in)