Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 421

Italienische Altmeister-Kopie.

Limit 450,00 €

"Maria Magdalena" nach Carlo Dolci (1616 Florenz-1686 ebda)
Karton rückseitig alt bezeichnet, alte Klebezettel
22x17.5 cm (8 5/8 x 6 7/8 in)
geschnitzter vergoldeter Rahmen mit Muschel-,Voluten-und
Blattdekor, durchbrochen gearbeitet, Rahmen restauriert
Literatur: Gregori/Uffizien und Palazzo Pitti Florenz
Farbabbildung No.546