Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 501

Kibaltchitch Turvont Benediktovitch.

Limit 900,00 €

Kibaltchitch Turvont Benediktovitch.1849-1913 Moskau
"Blaue Grotte von Capri"
Aquarell, kyrillisch signiert, rückseitig deutsch bezeichnet
datiert: 1909, 34x49 cm (13 1/4 x 19 1/4 in), verglaster
Rahmen mit Stuckleiste, Rahmen partiell defekt, Literatur:
Maler der UDSSR
 Baron von Kibaltchich, russischer Archeologe und
Aquarelist, Professor, bereiste Europa und Afrika