Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 516

Noack Friedrich.

ohne Limit
Noack Friedrich.

Noack Friedrich.Ende 19.Jahrhundert Seelbach/Hildesheim
"Petersdom in Rom im Vatikan"
fein gemaltes Aquarell, unsigniert rückseitig mit Bleistift
alt bezeichnet, datiert: 1896, im Passepartout, 23x33 cm
(9x13 in), originaler verglaster Eichen-Rahmen mit
Stuckleiste, Leiste partiell defekt, Literatur: Dressler
 Noack, Architekt und Zeichner, Mitglied im Bund Deutscher
Architekten