Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 522

Orientalist 19.Jahrhundert.

Limit 800,00 €
Orientalist 19.Jahrhundert.

Orientalist 19.Jahrhundert.
"Reiter überqueren einen Fluß"
sehr fein gemalte Miniatur in romantischer Landschaft
Öl/Holz, undeutlich signiert, 8x13 cm (3 1/8 x 5 1/8 in)
partiell fleckig, an den unteren Ecken defekt, feines
Craquelé, abnehmbar auf Samt im vergoldeten Stuckrahmen