Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 563

Hartmann Hans.

ohne Limit
Hartmann Hans.

Hartmann Hans. Berlin 1.Hälfte 20.Jahrhundert
"Waldarbeiter"
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig alter Klebezettel
vier rissige Stellen, 70x50 cm (27 1/2 x 19 3/4 in)
ohne Rahmen, Literatur: Pfisterer/Signaturenlexikon, Gorenflo
 Hartmann, Maler, Zeichner und Graphiker in
Berlin-Charlottenburg