Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 564

Bildnismaler Ende 19.Jahrhundert.

Limit 550,00 €

"Liebeskummer"
südländisches junges Mädchen mit Blumenstrauß gedankenverloren
auf einem Schemel im sommerlichen Hinterhof-Garten sitzend
Öl/Leinwand, undeutlich signiert, originaler Keilrahmen
50x32 cm (19 3/4 x 12 1/2 in), ohne Rahmen