Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 607

Kölner Stadtansicht.

ohne Limit
Kölner Stadtansicht.

Kölner Stadtansicht.1.Hälfte 19.Jahrhundert
Aquarell, unsigniert, montiert
St.Cunibert, Ursulinerkirche, Maria Himmelfahrtskirche
St.Andreas, Schauspielhaus, Provinzial-Hebammen-Institut
20.5x29 cm (8 x 11 3/8 in)
im Passepartout, verglaster Rahmen