Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 865

Achat-Dose.

Limit 350,00 €
Achat-Dose.

Achat-Dose.LONDON 1936/37
weißer Streifenachat mit Malachit-Fadenintarsien
vergoldete Sterlingsilber-Montierung mit Scharnier
partiell minimal/leicht bestoßen, 4x17x12.5 cm
(1 1/2 x 6 3/4 x 4 7/8 in), Literatur: Jackson/
Silver & Gold Marks of England, Scotland & Irland Seite 78