Kat.Nr. 667

Südeutsch 1.Hälfte 20.Jahrhundert.

ohne Limit

Pendant "Nächtliche Stadtansichten von Füssen", am Lech
in Bayern, Straßenzüge, über der Stadt das "Hohe Schlos"
Öl auf Karton, signiert: C.S.Luber, 25x15-16x26 cm
(10x6-10 1/4 x 6 1/4 in), geschwärzte Rahmen