Kat.Nr. 452

Barock-Pfeilerkommode.

Limit 900,00 €
Barock-Pfeilerkommode.

Barock-Pfeilerkommode.SACHSEN 2.Hälfte 18.Jahrhundert,
mit verschiedenen Edelhölzern furniert, allseits
Rautenmarketerie, Messing-Schlüsselschilder,
3-schübiger, an den Ecken geschrägter Korpus auf hohen
gesockelten konischen Beinen, frontal geschweift, über-
stehende passig geschweifte Profilplatte, Furnier alt
ergänzt, Original-Schlösser, Schübe innen mit Stoffbezug,
78x52x40 cm (30 3/4 x 20 1/2 x 15 3/4 in)
[85051]