Kat.Nr. 554

Jagdmaler Mitte 18.Jahrhundert.

ohne Limit

"Gegenwärthiger Haß ist bey Sesenheim in einem Feldtreiben
den 3.obris 1747 gefangen worden"
Öl auf Leinwand, unsigniert, bezeichnet, doubliert, Craquelé,
partiell restauriert, neuwertiger Keilrahmen, 66x48.5 cm
(26x19 in), geschwärzter Profilrahmen mit Goldleiste Ende
19.Jahrhundert
[85092]