Kat.Nr. 808

Antes Horst.

Limit 280,00 €
Antes Horst.

Antes Horst. 1936 Heppenheim -/Berlin,Karlsruhe,Toskana
"Gefleckter Kopf", Farboffset-Lithographie 1967,
(auf Folie gezeichnet), signiert, numeriert: V/X,
35x30 cm (13 3/4 x 11 3/4 in), im Passepartout, Literatur:
Werkverzeichnis Lutze No.491
 Antes, Maler, Graphiker, Keramiker und Bildhauer,
studierte an der Kunstakademie in Karlsruhe bei Grieshaber
HAP, seit 1967 Professor ebda, erhielt zahlreiche europäische
Auszeichnungen, Werke in diversen internationalen Museen
[85025]