Kat.Nr. 126

4er Satz Savonette-Taschenuhren.

ohne Limit

4er Satz Savonette-Taschenuhren.20/30er Jahre, Doublé-
Gehäuse, Kronenaufzug, goldenes Zifferblatt, kleine Sekunde,
Innendeckel, Ankerwerk, ø 5-5.2 cm (2 in), 75-82.5 Gramm
 im Deckel gravierte Widmung 1937, vergoldetes Werk,
goldene Zeiger, goldene arabische Zahlen
 GENF, signiert, 15 Steine, vergoldetes Werk, goldene
Zeiger, goldene arabische Zahlen
 Innendeckel mit gravierter Widmung 1934, vergoldetes
Werk, goldene Zeiger, goldene arabische Zahlen
 KOLLMAR & JOURDAN AG, Pforzheim, gebläute Stahlzeiger,
schwarze arabische Zahlen, Literatur: Abeler: Meister der
Uhrmacherkunst Seite 692

[86002]