Kat.Nr. 102

Fayence-Humpen.

Limit 400,00 €
Fayence-Humpen.

Fayence-Humpen.1725 datiert,
weiß glasiert, umlaufend dichtes florales Blaudekor,
"Blumen und Blätter", Lippe mit Ornamentbordüre,
Zinn-Montierung mit Fußstandring, am Boden restauriert,
auf dem Deckel graviertes bekröntes Monogramm, Datierung,
Kugeldrücker, Henkel an einer Seite gerissen, Altersspuren,
ohne Marken, Höhe: 26.5 cm (10 1/2 in)
[87067]