Kat.Nr. 352

Semitische Reise-Truhe.

Limit 800,00 €
Semitische Reise-Truhe.

Semitische Reise-Truhe.
mit verschiedenen Edelhölzern furniert, allseits reiche
florale und ornamentale Marketerie, semitisch beschriftet,
Messing-Handhaben, Inneneinrichtung mit Rolladenverschluß,
offenen Ablagen und drei Schüben, rechteckiger Korpus mit
bündig schließendem Scharnierdeckel, restauriert,
38x68x34 cm (15 x 26 3/4 x 13 1/2 in)

[87063]