Kat.Nr. 505

Romantiker 19.Jahrhundert.

ohne Limit
Romantiker 19.Jahrhundert.

Romantiker 19.Jahrhundert.
"Partie bei Florenz", Waldensertal mit Schlucht und Dorf,
romantischer Landschaftsausschnitt mit Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet,
partiell Craquelé, doubliert, originaler Keilrahmen,
47x63 cm (17 x 24 3/4 in), originaler vergoldeter
Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt

[87032]