Kat.Nr. 524

Debereiner George.

ohne Limit
Debereiner George.

Debereiner George. 1860 Arzberg - um 1939
"Lachender Mann mit Hut und Zahnlücken"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)96, originaler
Keilrahmen, 33x23 cm (13x9 in), neuwertiger Profilrahmen,
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
 Debereiner, deutsch-amerikanischer Maler, Freskant und
Radierer, studierte in Deutschland, in Holland und Amerika,
seit 1898 in Cincinnati/Ohio ansässig

[87059]