Kat.Nr. 571

Tiermaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 500,00 €

"Schäfer mit Herde und Hund in weiter Landschaft"
stimmungsvolle Szene in der Entwicklung vom Naturalismus
zum Impressionismus,
Öl auf Leinwand, signiert: Martinez, alter Spannrahmen,
partiell restauriert, im Himmel kleiner Riß, 38x55 cm
(15 x 21 1/2 in), neuwertiger Profilrahmen

[87041]