Kat.Nr. 572

Dahlen Nora.

Limit 600,00 €
Dahlen Nora.

Dahlen Nora. 1869 Düsseldorf -
"Truthühner im Kornfeld"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen mit altem
Klebezettel, 62x98 cm (24 1/2 x 38 1/2 in), neuwertiger
Profilrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
 Dahlen (Eleonore Dahlen, genannt Nora), Tochter der
Düsseldorfer Maler Reiner und Caroline Dahlen, Schwester
der Blumenmalerin Maria Dahlen
[87041]