Kat.Nr. 599

Deutscher Maler 1.Hälfte 20.Jahrhundert

ohne Limit

Deutscher Maler 1.Hälfte 20.Jahrhundert.
"Holländische Fischer zwischen ihren Booten im Wattenmeer"
stimmungsvolle vielfigurige Szene in hellem Kolorit,
Öl auf Leinwand, signiert: F.M.Richter-Reich, originaler
Keilrahmen, 54x69.5 cm (21 1/4 x 27 3/8 in), ohne Rahmen
[87044]