Kat.Nr. 701

Sargent-Lachur Maciej.

Limit 2.100,00 €
Sargent-Lachur Maciej.

Sargent-Lachur Maciej. 1927 -/Polen
"Stehender weiblicher Akt"
die wohlgeformte Schönheit mit rotblondem Zopf und hauch-
dünnem Schleier vor einem Vorhang und Bett,
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet und
datiert: 1990, 100x50 cm (39 3/8 x 19 5/8 in),
Profilrahmen mit Goldleiste
 Lachur, polnischer Maler, Professor, studierte an der
Akademie in Krakau, auf internationalen Ausstellungen
vertreten, Werke im Museum in Warschau

[87083]