Kat.Nr. 715

Marini Marino.

ohne Limit
Marini Marino.

Marini Marino. 1901 Pistoia - 1980 Viareggio
"Reiter", Farbserigraphie, signiert, datiert: 1955, im
Passepartout, 57x45.5 cm (22 1/2 x 18 in), rückseitig
Klebezettel: Galerie Commeter Hamburg, verglaster Rahmen
mit Stoff-Passepartout, Literatur: Benezit
 Marini, italienischer Bildhauer, Maler und Graphiker,
studierte an der Akademie in Florenz, seit 1929 Dozent an der
Kunstschule in Monze, ein erheblicher Teil seiner Werke setzt
sich mit dem Thema Mensch und Pferd auseinander
[87006]