Kat.Nr. 857

Spindel-Taschenuhr.

ohne Limit
Spindel-Taschenuhr.

Spindel-Taschenuhr.JOSEPH ANTON HEDIGER ZUG/Schweiz,
Zifferblatt und Werk signiert, glattes Silber-Gehäuse mit
Dellen, restauriert, hohes vergoldetes Spindelwerk mit
Schnecke, Kette fehlt, kleines Regulierzifferblatt, filigran
gearbeiteter Kloben mit Maskaron, Champlevé-Zifferblatt,
gravierte arabische Zahlen, durchbrochen gearbeitete Zeiger,
ø 4.5 cm (1 3/4 in), 76.5 Gramm

[87015]