Kat.Nr. 328

Indisch-Koppchen, Untertasse.

Limit 100,00 €
Indisch-Koppchen, Untertasse.

Indisch-Koppchen, Untertasse.WIEN 1801/1803,
kobaltblaue Unterglasurmalerei, eisenrot, purpur, grün und
gold staffiert, "Fels-und Vogeldekor" im Meissen-Stil,
Untertasse mit kleinem Haarriß, glatte Ränder, Höhe: 4 cm
(1 1/2 in), ø 13.5 cm (5 1/4 in), Preßmarken, blaue
Bindenschildmarken, blaue Malermarken

[88106]