Kat.Nr. 18

Biedermeier-Miniatur-Medaillon.

ohne Limit

Anfang 19.Jahrhundert,
585er Gelbgold-Montierung, beidseits verglast, fontal
fein gemalte Gouache auf Elfenbein "Herren-Bildnis",
undeutlich monogrammiert, rückseitig geflochtenes Echthaar,
Länge: 6 cm (2 3/8 in)

[89041]