Kat.Nr. 309

Barock-Korb.

Limit 600,00 €
Barock-Korb.

Barock-Korb. LUDWIGSBURG 2.Hälfte 18.Jahrhundert,
farbig bemalt, gold staffiert, ovaler vierpassig geschweifter
Korpus mit Rocaillenkartuschen und reliefierten Vergißmein-
nichtblüten auf vier Astfüßen, aus denen seitlich Henkel
wachsen, partiell kleine Brandrisse, gold berieben,
Breite: 38 cm (15 in), bekrönte blaue CC-Marke
[89078]