Kat.Nr. 516

Altmeister 18.Jahrhundert.

ohne Limit
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Windhund vor Jagdstilleben"
in weiter romantischer Landschaft mit fliegenden Schwalben,
der Hund kühn und modern in den Vordergrund plaziert,
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig alte Siegelreste,
undeutlich bezeichnet, Platte mittig gebrochen,
19x29 cm (7 1/2 x 11 1/2 in), ohne Rahmen

[89020]