Kat.Nr. 582

Holmstedt Johann.

ohne Limit
Holmstedt Johann.

Holmstedt Johann. 1851 - 1929 Norwegen
"Norwegische Fjordlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen mit
Stempel, 74x100 cm (29 x 39 1/4 in), bronzierter
Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt, Literatur:
Schweers: Gemälde in deutschen Museen, Pfisterer:
Signaturenlexikon
[89087]