Kat.Nr. 603

Österreich Ende 19.Jahrhundert.

Limit 1.200,00 €

"Blumenverkäuferin in Pompeji"
nach einem Gemälde von Conrad Kiesel um 1880/90 gemalt,
Öl auf Leinwand, signiert: E.Hermann, 79x53 cm
(31 x 20 3/4 in), seitlich partiell restauriert, originaler
Keilrahmen, neuwertige geschwärzte Leiste, Literatur: Fuchs:
Die Österreichischen Maler des 19.Jahrhunderts

[89040]