Kat.Nr. 657

Norddeutsch 2.Hälfte 19.Jahrhndert.

ohne Limit

"Moliére-Büste"
Moliére, eigentlich Jean-Baptiste Poquelin, Schauspieler,
Theaterdirektor, Dichter, 1622 Paris-1673 ebda,
Mischtechnik, monogrammiert, datiert: Bremen 1883,
34x31 cm (13 1/4 x 12 1/4 in), Passepartout

[89033]