Kat.Nr. 674

Danzig-Ansicht.

ohne Limit
Danzig-Ansicht.

Danzig-Ansicht.19.Jahrhundert, colorierter Stahlstich,
nach einer Zeichnung von Peeters, gestochen von Winkles,
11x16 cm (4 1/4 x 6 1/4 in), schlichtes Passepartout
 Provenienz: Henschel-Familienbesitz, die Henschel-Werke,
als Gießerei 1810 in Kassel gegründet, im 20.Jahrhundert
bedeutender Lokomotiv-,Automobil-und Flugzeughersteller
[89013]